На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Одна из общевойсковых армий ВВО примет участие в совместных крупных учениях войск КНР и РФ

Подразделения одной из трёх общевойсковых армий Восточного военного округа будут задействованы в совместных российско-китайских оперативно-стратегических учениях «Сибу (Взаимодействие) - 2021», которые состоятся в середине августа текущего года  на территории Китайской Народной Республики в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями между военными ведомствами двух государств. Об этом сообщает ДИМК МО РФ.

Практические действия объединённых сил КНР и России отработают на «Цинтунся» сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая, расположенном в Нинся-Хуэйском автономном районе Китайской Народной Республики. В ходе манёвров задействуют авиацию и сухопутные силы. Поддержка флота им не понадобится, поскольку действия будут разворачиваться вдали от морского берега, в срединой части Китая.

Для руководства действиями войск сформируют объединённое командование, которое в штабной части учений отработает комплексное планирование, вопросы управления и контроля обстановки. Так же военачальники двух стран будут практиковаться в организации разведки, оповещения, огневого поражения противника и информационной безопасности. Всего в маневрах примут участие около 10 тыс. военнослужащих. В составе ВВО три общевойсковых армии: 29-тая (Чита), 35-тая Краснознамённая (Белогорск), 36-тая (Улан-Удэ), какая из них будет задействована в совместных с НОАК манёврах предположить сложно. Но, не в этом суть.

Главное – данные учения являются прекрасным предупреждением Америке и её союзникам, что игры закончены, Россия и Китай могут сформировать мощнейший военный альянс в любое время. Совместные силы РФ и КНР превосходят по боевой способности и огневой мощи (учитывая и ядерную триаду) не только НАТО, но всех союзников США вместе взятых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх