На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...
  • АА
    Кому интересно ваше мнение, продажные шлюшки?Главы МИД стран G...
  • Владимир Витковский
    ... исключено...Медведев: вероятн...

«Европа, не выключай свет. Мы вернёмся». Похоже, что шотландцы собираются отделяться от Великобритании

Согласно итогам выборов в Шотландии 6 мая, у Шотландской национальной партии вышло 64 места, у консерваторов – 31 место, а у лейбористов – 22. Национальная партия региона одержала победу на выборах в парламент. Что это значит для Шотландии?

Фактически, страна приоткрыла себе окно в эпоху независимости. Однако представителям национальной партии всё же не хватает двух голосов для формирования парламентского большинства. Между тем, шотландцы уже ликуют в предвкушении будущего референдума о независимости их страны. Они не слишком доверяют Британии, особенно после инициации «Брэкзит». Ещё до пандемии и «Брэкзит», они выступали за суверенное государство. Это было ещё в 2014 году, когда референдум в Шотландии вызвал внимание мирового сообщества. 55% тогда проголосовали за сохранение британского владычества. Сейчас же всё переменилось. Местные жители не желают отказываться от Европы. Премьер-министр региона Никола Стерджен уже написала в своём Твиттере послание к ЕС. «Европа, не выключай свет», - заявила Стерджен, «Мы скоро вернёмся».

Референдум о независимости будет проведён, но только после победы над пандемией. В данный момент по всей Великобритании всё ещё сохраняются карантинные меры. Коронавирус не прекращает своё разрастание и заражает людей. Но после того, как эпидемия уйдёт, шотландцы всерьёз возьмутся за решение вопросов о будущем их страны. Аналитики уже не думают, что в этот раз победят приверженцы союза с Лондоном. Скорее всего, результаты будут противоположными. Сторонников независимости за все эти годы стало только больше. Стерджен также отметила, что у британцев, как и у всех противников голосования, нет никаких законных оснований заблокировать референдум. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх