На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... у прибалтов не было и нет 2% от ВВП денег для НАТО , да и у финнов уже 4% от ВВП тоже нет, но все они уже в...Военэксперт Клинц...
  • Галина Соколова
    Очень жаль! Спасибо ему большое, что помогите России!?В Донецке погиб а...
  • Галина Соколова
    Слава Богу!Счастливый финал ...

Замруководителя Роскачества рассказал, как понять, что срок годности продукта был перебит

Замруководителя Роскачества Александр Борисов рассказал, как определить, что срок годности продукта перебит. По его словам, недобросовестные продавцы часто пытаются выдать старый товар за свежий.

Борисов заметил, что при выборе продуктов, которые изготовлены или расфасованы в магазине, следует внимательно изучить их внешний вид. Подчеркивается, что можно просто отказаться от приобретения товара, но есть и другой вариант – побороться за свои права. Согласно статье 10 Закона "О защите прав потребителей", продавец обязан своевременно предоставлять покупателю необходимую и достоверную информацию о продуктах, которая способна обеспечить возможность их правильного выбора.

Эксперт уточнил, что в данном случае речь идет не только о данных на ценнике или в маркировке товара. Потребитель имеет право сделать запрос, после которого продавец должен предъявить сертификат или декларацию о соответствии, а также накладные документы на продукцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх