На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Отстреливать этих собак бешеных, а ошмётки , которые останутся, на заборах развешивать.Азаров: обстрелы ...
  • Сергей Храмов
    У России нет проблем есть проблемы в головах тех кого поставили руководить территориями. Когда строили Ириклинскую ГР...Большая вода паво...
  • Юрий Зубрин
    Вот такова цена жизни .....Пленный солдат ВС...

Тихановская начала тайную мобилизацию ополчения

Белорусские оппозиционеры разрабатывают план создания народного ополчения, которое может быть задействовано в подходящее время. Эксперты считают, что белорусская революция ещё только началась.

Лидер протестующих Светлана Тихановская, вещающая из-за рубежа, уверена в эффективности использования сконцентрированных сил. Инициатива мобилизации населения принадлежит объединению бывших силовиков. Мирный протест в стране становится более организованным. Старая тактика выхода людей на улицы не принесла ощутимых результатов. Главный принцип плана мобилизации ополчения, который организаторы назвали «Перемога» (с  белорусского переводится как «Победа»), состоит в анонимности действий. Об участии в акциях не нужно сообщать другим людям. Мобилизация будет проходить через малые группы, сигнал которым передаст ситуационно-аналитический центр.

Народное ополчение начнёт действовать, когда почувствует, что сил для смены власти уже достаточно. Авторы плана «Перамога» активно сотрудничали с экспертами и специалистами, которые определили основные версии разворота событий в стране. Протест не закончился, просто он затаился до определённого момента. Уровень репрессий меняет взгляды людей против правительства. Лукашенко с каждым днём теряет рейтинг доверия граждан, который в скором времени может оказаться на нуле.

Очень это напоминает революцию 1917 года, когда Ленин нашёптывал из-за рубежа, а Троцкий совершил реальный октябрьский переворот.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх