На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр
    Из России «партнеры» делают шагреневую кожу.Пограничники РФ п...
  • николай николай
    Что у родителей в голове - то у детей на языке .Бывший мэр Дёмкин...
  • Айдар Кашапов
    вроде как по закону депутатам нельзя заниматься бизнесом....😱Бывший мэр Дёмкин...

ВВС Израиля усиливают воздушные атаки на сектор Газа

Представители израильской армии сообщили, что за последние несколько часов ею на территории сектора Газа уничтожены офис военной разведки ХАМАС, пусковые установки ракет класса «земля-земля», две группы боевиков. Об этом пишет «Интерфакс Украина».

В сообщении, размещенном в армейском Твиттере, отмечается, что с начала обострения обстановки в понедельник боевое крыло ХАМАС выпустило по израильской территории более 2 тыс. ракет. «ХАМАС расплачивается за свой террор», - подчеркнула пресс-служба ЦАХАЛ.

О готовности Израиля предпринять новые действия против боевиков ХАМАС заявил начальник генерального штаба армии обороны Израиля Авив Кохави.
«ХАМАС совершил серьезную ошибку, когда решил атаковать Израиль. Армия Израиля отвечает, действуя в соответствии с ранее подготовленными планами. У нас в запасе есть еще ряд действий, которые мы готовы предпринять в дальнейшем», - сказал он в ходе встречи с военными - операторами системы противовоздушной обороны «Железный купол» на юге Израиля.

В то же время, пресс-служба сообщила, что ХАМАС «намеренно размещает свою террористическую инфраструктуру в районах проживания гражданского населения, армия обороны Израиля принимает все возможные меры предосторожности, чтобы не причинить вред мирным жителям».

По данным СМИ, в результате атак израильтян в Газе погибли 126 палестинцев, из них - 34 ребенка. В Израиле в результате ракетных обстрелов погибли семь человек, включая двоих детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх