На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    "...В стране произошёл очередной скачок зарплат, а россияне, похоже, снова этого не заметили..." Автор что совсем мал...Яйца на полке и «...
  • Сергей Сквирба
    Министр обороны Э...
  • Сергей Гришин
    Пройдет некоторое время и страна столкнется с большим кризисом в области образования, медицины и т.д. Уже сейчас не х...Яйца на полке и «...

Южноуральские волонтеры очистили от мусора 200 километров береговой линии

Челябинская область является одним из лидеров всероссийской акции «Вода России».

В 2020 году в субботниках приняли участие около 20 тысяч жителей региона, им удалось убрать мусор с 700 километров береговой полосы. В текущем году добровольцы навели порядок на 200 километрах. Особое внимание уделяется не только курортным, но и малым водным объектам.

К субботникам может присоединиться любой желающий. При министерстве экологии региона действует общественное движение «ЭКОдозор-74», чтобы вступить в его ряды, необходимо позвонить по телефону (351) 264-78-58.

Как рассказал во время пресс-конференции, прошедшей сегодня в пресс-центре «Гранада Пресс», заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков, еще одной угрозой для водоемов Южного Урала является нарушение водоохранного законодательства: парковка автомобиля, установка палатки и разведение костра в непосредственной близости с озером или рекой. «По итогам прошлого года мы видим небольшое снижение по количеству привлеченных нарушителей, однако планируем продолжить регулярные рейды», — добавил Виталий Безруков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх