На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Неутихающие бунты Гонконга испытывают небезграничное терпение Пекина

На этой неделе деловой центр Гонконга был парализован действиями демонстрантов. Правительство Китая считает, что регион погружается в пучину террора, которую необходимо остановить. Пекин надеется, что силы протестующих закончатся и бунты прекратятся. Тем временем в соседних регионах спецназ проводит отработку навыков борьбы с демонстрантами.

Массовые волнения в Гонконге не утихают уже на протяжении полугода. Ранее главными участниками выступлений были студенты. В настоящее время к ним присоединились сотрудники многих крупных компаний и средний класс.

Стоит отметить, что и полиция и протестующие нередко нарушают общественный порядок. Известен случай, когда студент, пытаясь уйти от преследования полиции, упал с третьего этажа и разбился.

В таких условиях возникает вопрос: на сколько ещё хватит терпения у Пекина? Скорее всего, руководство КНР надеется, что власти административного района самостоятельно подавят сопротивление.

В регионе создан отряд спецназа для поддержания спокойствия в тюрьмах и ограничения выступлений уголовников. Подразделение будет направляться в самые горячие точки столкновений. За ситуацией в Гонконге внимательно наблюдают в Вашингтоне. Если США узнает о нарушении положения автономного Гонконга, то против Китая будут введены санкции.

Китайское руководство это понимает, поэтому проявляет большую осторожность в вопросе массовых выступлений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх