На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...

У волгоградского НЭТа руководителя снова нет

Комитет по культуре администрации области решил не продлевать контракт с художественным руководителем Нового экспериментального театра Никитой Ширяевым. Он потерял свою должность.

Ширяев приехал в Волгоград всего лишь год назад – в августе 2018 года. И по замыслу региональных культурных руководителей должен был трансформировать НЭТ в классический театр драмы. Не найдя общего взаимопонимания с труппой театра, худрук, выступивший режиссером-постановщиком спектакля «Горе от ума», пригласил на главные роли молодых актеров – студентов. А позже отметился ещё парой «проходных» постановок, к финалу которых в зале оставалась лишь половина пришедшей публики. Весь сезон театр лихорадило, и вместо качественных спектаклей, он выдавал лишь скандалы. В итоге руководителю удалось сломать предыдущий НЭТ (а может, он попросту обвалился сам), но построить новый театр – нет.

Региональные власти не оставили шанса на реабилитацию, и перед началом следующего сезона приняли решение расстаться с Ширяевым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх