На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Просто автор
    Из автора: "... Пусть чиновник «отмерит семь раз» и решится на это лишь в том случае, если будет уверен на все сто: д...Убийство москвича...
  • Валерий Бирюков
    И без права на УДО!!!Убийство москвича...
  • федор
    Не выведут , а выкинуть их оттуда надо пенделями!!!!!США известили Ниг...

Российский корвет - невидимка «Меркурий» может стать очередным долгим проектом

Перспективный корвет-невидимка проекта 20386 «Меркурий» (изготавливаемый по схеме стелс) может стать опытным кораблём для отработки технологий и не войти в боевой состав ВМФ России, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на слова руководителя Объединенной судостроительной корпорации Алексея Рахманова.

Корвет «Меркурий» является головным в проекте 20386. При его строительстве используются композитные материалы и технологии «стелс». «В основу проекта 20386 заложен принцип модульности, заключающийся в оснащении корабля временно устанавливаемым вооружением, что позволяет расширить круг решаемых задач», - пишет Интерфакс. «Меркурий» будет отличаться большой скоростью, дальностью плавания и улучшенной мореходностью. Кроме того, у нового корвета будет сбалансирован набор вооружения, интегрированного в информационно-управляющие системы открытой архитектуры. Он получит передовое радиоэлектронное оснащение и роботизированные комплексы. Все эти технические новинки позволят уменьшить численность экипажа.

Однако, строительство нового корвета может затянуться до момента отработки технологий, которые закладываются в него, - заявил Рахманов. Более того, корабль может вообще быть задействован для проведения НИОКР и вряд ли будет передан в боевой состав МВФ РФ. В общем всё зависит от технического задания Минобороны, если требования будут запредельными, корвет ждёт долгая доработка.

Боевые корабли класса «корвет» имеют мощное вооружение и способны поражать надводные корабли крылатыми ракетами, вести поиск и уничтожать подводные лодки противника торпедами, обеспечивать охранение и оборону других кораблей и судов от воздушных ударов с применением бортовых средств ПВО/ПРО. При высадке на берег морского десанта корветы используются для артиллерийской поддержки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх