На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    Повышения не было пенсий , была индексация на уровень инфляции. Как результат реальная покупательная способность оста...Яйца на полке и «...
  • Вовладар Даров
    Министр обороны Эстонии наверное выпил храброй воды, как бы в козленочка не превратился,герой вверх дырой!Министр обороны Э...
  • Анатолий
    Смешно.😂😂Министр обороны Э...

«За зеленую Латвию»: по всей стране в 14-й раз прошел Большой субботник

Сегодня, 24 апреля, по всей Латвии в 14-й раз прошел Большой субботник, участники которого очистили от мусора более 1200 мест.

Большой субботник в Латвии – негосударственное движение в стране, которое проводится с 2008 года. Каждый год! Главная цель – чистота и экология Латвии.

Открыл Большой субботник президент Латвии Эгилс Левитс с супругой Андрой. Интересно, но глава государства, как и все латвийцы, совершенно не оглядываясь на свой статус, убирал загрязненные территории, помогал обустраивать и территорию общества «Латвийское движение за независимую жизнь». Если честно, то было реально приятно видеть, как и латвийцы, так и президент приводят в порядок свою страну, и делают это вместе!

Девиз нынешнего субботника –«каждый по отдельности, но все вместе!» Почему так звучит девиз? Все просто: с учетом требований эпидемиологической безопасности и дистанцирования организаторы Большого субботника призвали всех участников заниматься уборкой территории в индивидуальном порядке. Коронавирус, однако.

А что же латвийцы?

С удовольствием восприняли эту идею. Увидеть свою страну чистой и спокойной – мечта любого жителя.

Да и президент Латвии всем нам в помощь: возможно, с его легкий руки из Латвии «выметут» весь мусор…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх