На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

Китай отказывается следовать плану ВОЗ по второму этапу расследования происхождения коронавируса из-за «неуважения к науке»

Заместитель главы государственного комитета здравоохранения КНР Цзэн Исинь заявил, что предложенный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) план второго этапа расследования происхождения новой коронавирусной инфекции содержит формулировки, которые не уважают науку. Китай отказывается следовать ему.

Ранее генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил о подготовке ко второму этапу исследования происхождения коронавируса SARS-CoV-2. Он отметил, что организация ожидает от китайских властей «прозрачности», поскольку на первом этапе с этим были «определённые проблемы». Одной из них глава ведомства назвал «доступ к данным, особенно к данным о начале пандемии».

«Что касается предложения ВОЗ о проведении второй стадии исследования, то в нем содержатся формулировки, которые не уважают науку и здравый смысл»,- ответил на предложение генерального директора ВОЗ Исинь.

Он пояснил, что КНР поддерживает проведение исследования, основанного на науке. Исинь добавил, что Пекин «выступает против политизации изучения происхождения коронавируса и верит, что вторая стадия должна быть основана на результатах первой фазы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх