На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Valeriy Shershkov
    с высказыванием согласны ... основные криминалы члены ЕР, партии власти ... это не чистка рядов - убирание зарвавшихс...«Тимур и его кома...
  • Liudmila Solodko
    Всему есть предел, кроме жадности человеческойСКР: замглавы Мин...
  • Александр Лагуткин
    Почему в СК не создал экономический отдел, задачей которого было бы просто сравнивать у чиновников их расходы, стоимо...«Тимур и его кома...

Челябинск оказался на втором месте в стране по количеству «пьяных преступлений»

РИА Новости опубликовали данные тревожных вызовов за три последних года

За основу рейтинга взяли более 100 тысяч тревожных вызовов с 2019 по 2021 год, которые поступали в систему безопасности Delta. Выводы неутешительные: с каждым годом число преступлений, совершенных в нетрезвом виде, становится больше.

Первое место занял…культурный Санкт-Петербург. За год, с 2019 по 2020-й, количество преступлений на пьяную голову здесь выросло на 23%.

Ну а вторую ступеньку пьедестала разделили Москва и Челябинск. Радует хотя бы тот факт, что на Южном Урале не слишком большой годовой прирост. В то время как в столице за год рост числа «пьяных преступлений» составил 26%, в Челябинске показатель вырос лишь на 2%.

Что же именно творят нетрезвые граждане? Открытые конфликты и дебош встречаются чаще всего. Далее идут кражи, затем нарушение общественного порядка.

Кстати, наши ближайшие зауральские соседи из города Кургана вошли в число самых «трезвых» наряду с Уфой, Нижним Новгородом, Казанью и Самарой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх