На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

В Китае подтвердили рождение генетически модифицированных детей

Китайские власти в ходе расследования эксперимента, который провел ранее ученый Хэ Цзянькуй, подтвердили рождение генетически модифицированных близнецов и еще одну беременность ГМ-ребенком.

26 ноября 2018 года китайский ученый Хэ Цзянькуй взбудоражил научный мир и общественность заявлением, что ему удалось впервые в истории изменить ДНК человеческого эмбриона. Исследователь заявил, что в результате его беспрецедентного эксперимента с применением технологии CRISPR на свет появились девочки-двойняшки, геномы которых способны противостоять заражению ВИЧ-инфекцией.

Крупнейшие мировые научные журналы назвали рождение генно-модифицированных детей одним из главных событий 2018 года, а Всемирная организация здравоохранения создала экспертную группу по изучению вопросов редактирования человеческого генома. Китайские власти, Национальная комиссия по здравоохранению и университет, в котором ученый проводил эксперимент, занялись расследованием.

Комиссия, проводившая расследование, подтвердила, что в результате эксперимента родились девочки-близнецы, получившие имена Лулу и Нана. Еще одна участница эксперимента оказалась на данный момент беременна. Эксперты заявили, что ученый грубо нарушил не только законодательство, но и этические нормы. Ему может угрожать суровое наказание, сообщает «МК».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх