На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр
    Из России «партнеры» делают шагреневую кожу.Пограничники РФ п...
  • николай николай
    Что у родителей в голове - то у детей на языке .Бывший мэр Дёмкин...
  • Айдар Кашапов
    вроде как по закону депутатам нельзя заниматься бизнесом....😱Бывший мэр Дёмкин...

Президент Латвии недоволен решением Сейма о смягчении ограничений

Президент Латвии Эгилс Левитс недоволен решением Сейма о смягчении ограничений: «Решение разрешить работу кафе с террасами, игнорируя решение правительства, было парламентской случайностью».

Как могло произойти, что решение Сейма противоречит решению правительства? Что произошло?

Правящая коалиция проголосовала за работу кафе с террасами. И с 7 мая латвийцы смогут выпить чашку кофе на террасе, в кафе.

«Этого не должно быть в парламентской демократии. Я надеюсь, что это останется одним из редких случаев. Правящая коалиция должна работать вместе как в правительстве, так и в парламенте. Со стороны Сейма это было стихийным голосованием. Я бы сказал, что это такой разовый случай», - заявил президент Латвии.

При этом г-н Левитс не исключил, что такие ситуации могут повториться:

«Если кто-то раскачивает правительство  - я думаю, что жители это хорошо помнят и знают, кто это делает. До следующих выборов в Сейм уже недалеко, и жители это запомнят. Нельзя делать так, как приходит в голову. Сегодня встал с правой ноги – голосую так, завтра встал с левой – голосую так. Это непрофессиональная работа!»

Я бы еще добавила: «когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет, и выйдет из него не дело, только мука». Дедушка Крылов и по сей день современен!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх