На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Феденюк
    Для своих мест -НЕТ.а мигрантам-ПОЖАЛУЙСТА!Россия вполне мож...
  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...

Минздрав: в России зарегистрировано 5,6 млн человек, страдающих психическими расстройствами

Заместитель министра здравоохранения Олег Салагай в субботу сообщил, что в России в настоящее время зарегистрировано около 5,6 млн человек, страдающих психическими расстройствами.

Олег Салагай, выступая сегодня на XVII съезде психиатров России, раскрыл информацию о том, что доля психиатрических, неврологических и наркологических расстройств среди заболеваний занимает около 10%.

По словам замглавы Минздрава, гражданам с такими расстройствами необходима медицинская помощь,им требуется медицинская и социальная реабилитация.

Как отметил Салагай, это довольно высокий процент и нет оснований полагать, что это бремя будет в ближайшие годы сокращаться.

Важнейшей задачей для практического здравоохранения является обеспечение качества и доступности медицинской помощи и реабилитационных процедур для с психическими расстройствами. Салагай сообщил, что сейчас увеличивается число врачей этого направления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх