На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

В центре Челябинска спилили столетнее дерево

Вырубку лиственницы прокомментировал губернатор Алексей Текслер.

Как сообщает издание «Полит 74», под снос попали 3 аварийных дерева, которые росли на пересечении проспекта Ленина и улицы Красной. В их числе — даурская лиственница, которая росла в городе с 1905 года. Она была высажена в память о погибших в русско-японской войне южноуральцах.

Ситуацию с деревьями прокомментировал глава региона. В своем инстаграм-аккаунте он отметил, что по факту спила проводится расследование и пообещал сообщить жителям области о его результатах. Алексей Текслер особо подчеркнул, что санация растений должна быть понятной и публичной.

Решение о спиле деревьев было принято на основании акта обследования растений. Лиственница и две сибирские ели, как прокомментировала пресс-служба администрации Челябинска, погибли еще весной, попытки их выходить оказались безуспешны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх