На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

На Кубани планируют протянуть более 400 километров межпоселковых газопроводов

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Трембицкий принял участие в совещании, которое в режиме видеоконференции провел заместитель председателя правительства России Александр Новак.

На совещании, посвященном газификации регионов, было сказано, что в послании Федеральному Собранию президент РФ поручил до 2023 года обеспечить бесплатную прокладку подводящих газовых сетей к границам земельных участков жителей страны.

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев в октябре 2020 года на встрече с заместителем председателя правительства России Александром Новаком выступил с предложением о бесплатном подведении газа к границам домовладений. А для выполнения поручения президента необходимо внести изменения в федеральное законодательство.

Работа эта уже проводится, и проекты изменений рассмотрят на весенней сессии российского парламента.

— Нам предстоит масштабная и трудоемкая работа. Планируем создать специальный штаб, скорректировать региональные и инвестиционные программы в сторону увеличения финансирования прокладки подводящих и распределительных сетей,— отметил заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Трембицкий.

По его словам, новые сети будут сразу проектировать и прокладывать с отводами к границам земельных участков.

— Также формируем перечень негазифицированных домовладений. Проводим опрос граждан, готовых подключиться к сетям,— добавил вице-губернатор Кубани.

Прозвучало, что уровень газификации в Краснодарском крае превышает среднероссийский показатель и составляет 84,5 процента. К концу 2023 года на Кубани планируют протянуть свыше четырехсот километров межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов. Это позволит обеспечить природным газом порядка семидесяти тысяч домов и квартир. Работу проводят в рамках региональной госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх