На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Айдар Кашапов
    вроде как по закону депутатам нельзя заниматься бизнесом....😱Бывший мэр Дёмкин...
  • Walery
    Ерунда... у прибалтов не было и нет 2% от ВВП денег для НАТО , да и у финнов уже 4% от ВВП тоже нет, но все они уже в...Военэксперт Клинц...
  • Галина Соколова
    Очень жаль! Спасибо ему большое, что помогите России!?В Донецке погиб а...

На Кубани планируют протянуть более 400 километров межпоселковых газопроводов

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Трембицкий принял участие в совещании, которое в режиме видеоконференции провел заместитель председателя правительства России Александр Новак.

На совещании, посвященном газификации регионов, было сказано, что в послании Федеральному Собранию президент РФ поручил до 2023 года обеспечить бесплатную прокладку подводящих газовых сетей к границам земельных участков жителей страны.

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев в октябре 2020 года на встрече с заместителем председателя правительства России Александром Новаком выступил с предложением о бесплатном подведении газа к границам домовладений. А для выполнения поручения президента необходимо внести изменения в федеральное законодательство.

Работа эта уже проводится, и проекты изменений рассмотрят на весенней сессии российского парламента.

— Нам предстоит масштабная и трудоемкая работа. Планируем создать специальный штаб, скорректировать региональные и инвестиционные программы в сторону увеличения финансирования прокладки подводящих и распределительных сетей,— отметил заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Трембицкий.

По его словам, новые сети будут сразу проектировать и прокладывать с отводами к границам земельных участков.

— Также формируем перечень негазифицированных домовладений. Проводим опрос граждан, готовых подключиться к сетям,— добавил вице-губернатор Кубани.

Прозвучало, что уровень газификации в Краснодарском крае превышает среднероссийский показатель и составляет 84,5 процента. К концу 2023 года на Кубани планируют протянуть свыше четырехсот километров межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов. Это позволит обеспечить природным газом порядка семидесяти тысяч домов и квартир. Работу проводят в рамках региональной госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх