На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...

В Норильске предотвратили теракт перед Днем Победы

ФСБ предотвратила запланированный на 9 мая теракт в Норильске. Взрыв должен был прогреметь в парадной колонне военных, сообщили представители ведомства во вторник, 25 мая.

«В Ставропольском крае 22 апреля задержан сторонник идеологии запрещенной террористической организации «Исламское государство», планировавший организовать 9 мая теракт в Норильске путем подрыва самодельного взрывного устройства в местах массового скопления людей», - пояснили в спецслужбе.

В ходе обыска в телефоне задержанного нашли переписку, «свидетельствующую о планах террориста склонить ряд лиц к совершению взрыва в парадной колонне военнослужащих во время празднования Дня Победы». Кроме того, обнаружен тайник в подвале одного из домов Норильска, в котором находились компоненты бомбы: взрывчатка и поражающие элементы, а также электронные инструкции по изготовлению устройства.

Возбуждено уголовное дело о склонении к теракту и пособничестве в этом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх