На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Но мозгами-то она (Польша) располагает (может быть)?  Всего и надо-то объяснить этому КЛОУНУ, что никакие Patriot ЕГО...Туск: Польша не р...
  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...
  • Владимир Витковский
    Безнаказанность приводит ко вседозволенности.КСИР: Иран готов ...

Всемирный фонд дикой природы (WWF) добился открытия границ для перехода горных баранов

По инициативе WWF уберут колючую проволоку в Республике Алтай - на границе России и Монголии. На высокогорном плато Укок, где создан природный парк «Зона покоя Укок» и обитают редкие виды животных, откроют 14 километров границы, чтобы сохранить от гибели мигрирующие виды, такие как снежный барс и алтайский горный баран. Об этом сообщает «ARD».

«Демонтаж колючей проволоки согласован с Пограничным управлению ФСБ России по Республике Алтай», — сообщили в фонде. Заграждения установлены ещё в 1980-х, и всё это время они мешали свободной миграции животных, которые гибли, запутываясь и повисая на проволочных заборах. Проволока, которая сегодня мотками лежит на земле, наносит еще больший урон как диким, так и домашним животным, которых выпасают на плато местные чабаны. Она будет сдана на переработку.

Всё чаще люди стали задумываться о миграции животных, так, например в этом году вышел закон, обязывающий делать на скоростных трассах экодуки. Это своего рода переходы для животных, но без ступенек, напоминающие естественный ландшафт, чтобы не пугать их.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх