На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...

Архангельская область осталась без малой авиации

По распоряжению председателя российского правительства Михаила Мишустина в стране закрыто несколько малых аэропортов. В итоге часть из них превратилась в посадочные полосы.

Для сохранения статуса нужно немало условий. Однако в отдалённых посёлках и районах Архангельской области далеко не всегда имеется даже электроэнергия. Ни один малый аэропорт не в состоянии содержать круглосуточно штат сотрудников безопасности да ещё соблюдать все требования, которые наравне применяются и к Пулково, и к Шереметьево и самому глухому аэропорту.

Жители Архангельской области, где был закрыт последний малый аэропорт, не могут понять, почему в стране с большими ресурсами не происходит переоснащение старых воздушных гаваней. Их просто закрывают. Чтобы приобрести билет на авиарейсы малой авиации в области нужно записываться заранее. Купить их через онлайн-сервисы не всегда представляется возможным.

Поддерживать работу аэровокзалов местные жители вынуждены были своими силами: чистят взлётно-посадочные полосы, налаживают систему навигации. В известный на всю страну город Мезень самолёт летает из Архангельска только два раза в неделю, хотя ещё недавно рейс был ежедневным. Отсутствие производства привело к обеднению населения. Летать в столицу региона люди вынуждены только случае крайней необходимости: в больницу, для оформления документов. Так и без того немногочисленные жители забытых деревень оказались окончательно оторванными от цивилизации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх