На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Толстой: ни на какие ультиматумы российская делегация не согласится, если ее полномочия ограничат, выйдет из ПАСЕ

Делегация России не пойдёт ни на какие ультиматумы и покинет Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), если на сессии поддержат ограничение полномочий хотя бы одного из её членов.

Об этом 28 января заявил руководить российской делегации, вице-спикер Госдумы и ассамблеи Пётр Толстой.

Сегодня ПАСЕ обсуждает полномочия российской делегации. Профильный комитет ассамблеи рекомендовал их ратифицировать.
"Конечно, ни на какие ультиматумы, санкции и ограничения полномочий наша делегация никогда не согласится. Если решение будет принято об ограничении полномочий любого из членов нашей делегации, мы будем вынуждены покинуть эту площадку для диалога, как это было в 2014 году", — заявил Пётр Толстой во время сессии.

Ранее Толстой перед началом сессии сообщал: "Повестка январской сессии довольно насыщенная, предстоит избрать главу ПАСЕ, заместителя генерального секретаря Совета Европы, судей ЕСПЧ. Большое внимание, конечно, будет уделено пандемии COVID-19 и связанным с этим проблем".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх