На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...

Норвежский противолодочный самолёт приблизился к российской границе в Баренцевом море

Истребитель МиГ-31 морской авиации Северного флота второй раз за двое суток вылетал для идентификации и сопровождения норвежского противолодочного самолёта Р-3С Orion, совершавшего разведывательный полёт у границ России над акваторией Баренцева моря. Об этом в четверг, 27 мая 2021 года, сообщила пресс-служба Северного флота.

«Российские средства воздушного контроля обнаружили воздушную цель, приближающуюся к госгранице. Для ее опознавания был поднят истребитель МиГ-31, из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота. Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель, как самолет базовой патрульной авиации Р-3С «Орион» ВВС Норвегии, и сопроводил его над акваторией Баренцева моря», — говорится в сообщении пресс-службы флота.

В минувшую среду Северный флот также сообщал о полёте у границ России норвежского противолодочного самолёта.

Полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения Государственной границы Российской Федерации норвежским самолётом не допущено.

Базовые патрульные противолодочные самолёты Р-3С Orion предназначены для обнаружения, наблюдения и уничтожения подводных лодок противника.

На Кольском полуострове, с выходом в Баренцево море, размещаются пункты базирования атомных и дизель-электрических подводных лодок Подводных сил Северного флота, в том числе ракетных подводных крейсеров стратегического назначения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх