На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Роскомнадзор предупреждает о возможном замедлении трафика сервисов Google

Американская компания Google недостаточно фильтрует запрещенный на территории России контент. В связи с этим специалисты Роскомнадзора не исключают возможность замедления трафика сервисов Google в России.

Не удаляется от двадцати до тридцати процентов ссылок, ведущих на порталы террористических и экстремистских компаний, сайты, на которых содержатся порнографические материалы с несовершеннолетними, а также онлайн-маркеты по продаже запрещенных средств.

Отмечается также, что YouTube, принадлежащий Google, не удалил порядка 5 000 запрещенных материалов, 3,5 тысячи из них — с призывами к экстремизму.

Ранее стало известно, что Арбитражный суд Москвы принял к производству иск американской компании Google к Роскомнадзору после требования удалить 12 ссылок, представляющих "противоправный контент".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх