На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Туристы будут выстраиваться в очередь при заселении в турецкие отели

В Турции туристов ждёт неприятный сюрприз – они могут столкнуться с большими очередями при заселении в отели. Это связано с принятием местного закона о защите персональных данных.

Согласно новому закону, с 2020 года менеджерам отелей запретили копировать паспорта и другие документы, необходимые при заселении. Поэтому персоналу предстоит кропотливая работа по введению всех данных туристов вручную, которым могут предложить самим заполнить анкету. Естественно, что все эти процедуры потребуют дополнительного времени.

Туристические организации Турции выступили против ужесточения закона, аргументируя копирование документов исключительно необходимостью ускорить процесс регистрации туристов. По их словам, копии всех документов уничтожались.

Власти Турции, в свою очередь, утверждают, что новый закон защитит туристов, потому что в последнее время в стране отмечался рост мошенничества по использованию личной информации граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх