На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Челябинский аэропорт установил самую высокую цену за телетрап в стране

Антимонопольная служба выдаст авиапредприятию предписание о снижении стоимости

Обращение в УФАС поступило от Челябинской транспортной прокуратуры. Проверить попросили цену на использование телетрапа, которую установило «Челябинское авиапредприятие».

Антимонопольщики поинтересовались стоимостью данной услуги в других регионах России и были немало удивлены. Оказывается, Челябинск в данном вопросе впереди всех. Но не в хорошем смысле.

За пользование «рукавом» в аэропортах нашей страны берут от 2 до 21 тысячи рублей в час. А вот в гавани «Курчатов» эта услуга обойдется в 23 тысячи рублей в час.

Так как «Челябинское авиапредприятие» занимает доминирующее положение на рынке услуг по обеспечению посадки-высадки пассажиров в аэропорту Челябинска, такое ценообразование нарушает закон о защите конкуренции.

Как сообщает пресс-служба УФАС, руководство авиапредприятия получит предписание: установить экономически обоснованную цену на услуги использования телетрапа. Кроме того, не избежать возбуждения административного дела за нарушение антимонопольного законодательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх