На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Васильевич
    Нужно национализировать ЖКХ. Это хоть немного сохранит реальный доход пенсионеров и нивелирует провокационные инициат...Яйца на полке и «...
  • Navigator56R ВладиМир
    Нахер удерживать цены, верните, суки, их на доскачковый период... И можно будет говорить о средней зп, когда у всех д...Яйца на полке и «...
  • Anatoly Kiselev
    Повышения не было пенсий , была индексация на уровень инфляции. Как результат реальная покупательная способность оста...Яйца на полке и «...

Хиллари Клинтон пора на покой

Похоже, Хиллари Клинтон повторяет путь, пройденный ею во время прошлой избирательной кампании. Как и тогда, в начале гонки, она имела «заоблачный» рейтинг в 60%, который сейчас опять стремительно падает. По опросам агентства Bloomberg, бывшая госсекретарь уже скатилась до 33%. Впрочем, другие социологические исследования всё ещё дают ей 44%. Но все отмечают очень негативную тенденцию – рейтинг постоянно стремится вниз, и этот тренд переломить не удаётся.

В результате среди демократов нарастает паника – так и выборы можно проиграть. Тем более республиканец Дональд Трамп пусть медленно, но методично увеличивает свою популярность. Он по-прежнему лидирует среди кандидатов от своей партии, набирая 26%.Но главное даже не в этом. Ещё недавно многие в США относились к Трампу как к случайной выскочке и даже клоуну, пусть очень богатому, но не имеющему никаких реальных шансов стать президентом. Сейчас такие голоса поутихли.

Дело в том, что Джеб Буш, считавшийся главным конкурентом Трампа, практически потерял все шансы. В предвыборной гонке республиканцев он опустился на 6-е место –7% голосов. Его значительно опередил чернокожий американский врач-нейрохирург и писатель Бенджамин Соломон Карсон-старший – 18%.Он является противником абортов и однополых браков. Критикует либеральных республиканцев. Так что уже точно можно сказать, что в этой избирательной кампании скучно в США не будет никому.

В результате для спасения ситуации демократическая элита начала усиленно проталкивать к президентскому креслу вице-президента Джо Байдена как свою последнюю надежду. В последнее время его рейтинг действительно вырос. Всё тот же Bloomberg уже даёт ему 25%. Тем не менее в спор может вмешаться демократ-социалист сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс. Разные опросы дают ему от 24до 30%.Эта тройка демократов и разыграет главную путёвку в Белый дом от своей партии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх