На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Его надо брать живым!Медведев: вероятн...
  • Sergiy Che
    Так они объясняют, почему не смотря на санкции и помощь врагам РФ всей толпы коллективного Запада не помогают никак Б...WP: РФ нарастила ...
  • Владимир Витковский
    ... это дерьмо давно пора утилизировать вместе с эленкой и опоросом...Медведев: вероятн...

Домашнее насилие в России может стать культом

Проблема домашнего насилия в России обсуждается уже давно, но до принятия реальных мер по искоренению этой дикости в нашей стране так и не доходит. Не дождавшись ужесточения наказания по статье, применяемой в таких случаях, многие жертвы продолжают терпеть своих тиранов.

По статистике, от подобных действий своих партнеров женщины страдают чаще. Мужское насилие чаще всего бывает физическим, эмоциональным и сексуальным. Неуравновешенные мужчины, как правило, решают свои «проблемы» силой.

Однако, как ни странно, иногда и женщины не прочь поизмываться над своими партнерами. Так, к примеру, жена может взять под тотальный контроль все траты в семье или унижать мужа из-за низкого уровня его зарплаты. Но такого рода насилие скорее можно считать психологическим.

По мнению экспертов, подобные проблемы у людей возникают не на ровном месте, а произрастают еще с детских лет. Обычно люди, склонные к насилию, растут в среде, где сила является главным приоритетом и показателем превосходства над более слабыми. Наблюдая за этим, ребенок тоже постепенно становится потенциальным насильником. Часто будущие тираны сами переживают жестокое обращение или становятся свидетелями насилия в отношении кого-либо из родителей. Так насилие порождает насилие.

Подробнее об этой проблеме и возможностях ее решения читайте на сайте «Аргументов недели» в статье Валерии Шавельевой «Бьет – значит любит: почему домашнее насилие в России стало нормой»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх