На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...

Вассерман назвал главный минус эксперимента с четырехдневной рабочей неделей

Публицист Анатолий Вассерман прокомментировал предложение о введении четырехдневной рабочей неделе в России. По его словам, без точных экономических расчетов это может привести к негативным последствиям.

Вассерман отметил, что «нужны не эксперименты, а конкретные расчеты». Собеседник добавил, что за основу следует взять данные о том, как влияют на производительность труда праздничные дни.

«Необходимо рассчитать, компенсирует ли повышение производительности труда потерю одного рабочего дня. Если нет - у людей просто понизится зарплата», - пояснил он.

Публицист уточнил, что в России довольно много коротких рабочих недель с праздниками, поэтому есть «достаточный статистический материал, чтобы оценить, как влияет сокращение рабочей недели на производительность труда». При этом он считает, что на данном этапе идея с четырехдневкой – «не более, чем «красивые слова, не подкрепленные никакими расчетами».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх