На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    А мы будем ждать, когда они ударят по нам. Наши руководители спрячутся, а простые люди погибнут. Если бы не наши олиг...WP: ракеты ATACMS...
  • Eduard
    Всё свой пенис удержать не могут.Вон розетка рядом туда суй!Выясняют на основ...
  • Eduard
    Сколько можно кормить содержать тварей,они добрыми там не становятся и не будут,это единичные случаи!Выясняют на основ...

Фургал потребовал рассмотреть его дело в суде присяжных

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, который все еще находится в СИЗО «Лефортово», потребовал рассмотреть его дело в суде присяжных.

Как рассказал адвокат «народного губернатора» Михаил Карапетян, Сергей Фургал подписал протокол об ознакомлении с материалами уголовного дела и требует, чтобы судебный процесс проходил с участием коллегии присяжных заседателей. Он по-прежнему настаивает на своей невиновности, указал защитник в разговоре с ТАСС.

С делом Фургал, напомним, ознакомился во внезапно сжатые сроки: суд ограничил время до 15 октября. В деле, напомним, более 70 томов. Обвиняемому не удалось проанализировать вещдоки и видеозаписи, которые прилагались к текстовым материалам. 68-часовые видеофайлы содержат допросы свидетелей. Согласно тексту, бывший партнер по бизнесу Фургала - Николай Мистрюков - называет себя и экс-губернатора заказчиками двух убийств, совершенных 16 лет назад. Фургал же сомневается в адекватности автора этого «признания». Кстати, посмотреть видеозапись допроса Мистрюкова Фургалу не дали.

Как сообщал сын бывшего чиновника, Антон Фургал, планируется подача ходатайства о прекращении дела в отношении его отца в связи с отсутствием состава преступления.

Кстати, судить Фургала в Москве не будут. Как, в прочем, и в Хабаровске.

Ранее экспертов буквально возмутило психолого-лингвистическое исследование Фургала. Вернее, возмутило даже не оно само, а то, что якобы выявленное в результате такого исследования свидетельство «неискренности» бывшего чиновника, обусловленное «несколькими сотнями вербальных и невербальных» признаков, рассматриваются чуть ли не как уже доказанный факт вины. Те самые обнаруженные признаки «лимбического бегства» стали уже почти мемом - с трудом верится в серьезность таких «доказательств».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх