На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

В Туркменистане по-тихому сменили государственный строй

Ещё предшественник нынешнего президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова Сапармурад Ниязов, именуемый в народе Туркмен-баши, возложил на себя полномочия правительства. На заседаниях государственных органов власти, транслируемых в прямом эфире телевидения, Ниязов увольнял министров, сажал в тюрьму, отчитывал их как школьников. Его наследник  Гурбангулы Бердымухамедов пошёл ещё дальше - взял в свои руки парламентскую ветвь власти. Таким образом в Туркменистане фактически поменялся государственный строй.

Президент страны создал Народный Совет, в который включил председателя Верховного суда, членов кабинета министров, генпрокурора, региональных руководителей, членов Совета старейшин. И вся эта махина подчиняется только президенту.

Но это не единственный подарок туркменскому народу. По аналогии с Россией он закручивает гайки в социальной сфере. С 2019 года отменяются льготы для населения на бесплатное использование электроэнергии, газа, воды и соли. Объясняется это тем, что туркмены стали жить лучше, а природные богатства нужно сохранить для будущих поколений. Также в аграрном секторе грядёт перераспределение земель от убыточных хозяйств в пользу преуспевающих. Эксперты считают, что таким образом в Туркменистане завершается эпоха счастья и золотого века.

Есть мнение среди аналитиков, что концентрация власти и снижение социальной нагрузки на бюджет производятся с целью передачи власти от отца к сыну президента - Сердару Бердымухамедову, который сейчас является заместителем министра иностранных дел и стремительно поднимается по служебной карьере.  Если следовать этой логике, то Владимир Путин принял на себя удар по реформе пенсионной системы и падению своего рейтинга популярности тоже ради передачи власти какому-то очень близкому человеку?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх