На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Yuriy
    А если еще поглубже "покопать" по другим министерствам? Уверен - там подобных "замов" обнаружится изрядно. И что само...СКР: замглавы Мин...
  • Ингерман Ланская
    стален грузинского происхождения? сам придумал или может кто подсказал, например, учитель жека спицын?Историк Владимир ...
  • Елена Смирнова
    А когда он успел до генерала дослужиться?СКР: замглавы Мин...

Под Новороссийском проходят совместные учения России, Сербии и Беларуси

На Кубани начались совместные учения России, Сербии и Беларуси "Славянское братство — 2021". Военные трёх стран встретились под Новороссийском на полигоне Раевский.

Замкомандующего ВДВ России Андрей Холзаков отметил, что подобные учения проходят ежегодно, начиная с 2015 года, на территории одной из трёх стран-союзников. По словам офицера, в нынешнем году основная задача — отработать слаженность не только подразделений, но и штабов.

В "Славянском братстве" участвуют около тысячи человек — порядка 100 из Сербии, 300 — из Беларуси и более полутысячи российских военных. В рамках учений всем им предстоит отработать новые аспекты взаимодействия. Согласно сценарию учений, условным противником солдат станут террористы. Маневры ставят целью также поддержание международных связей в военной сфере. Так, представители Беларуси в рамках поездки изучат новинки в развитии вооружения и техники РФ.

В учениях также задействовано 60 единиц белорусской военной техники и около 100 единиц техники ВДВ России. Активная фаза учений пройдёт с 16 по 18 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх