На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...

«Швыряние дипломатами», похоже, станет символом этого года

Дипломатический конфликт между Россией, Европой и США грозит серьёзными последствиями в будущем. Уже несколько недель продолжаются массовые высылки сотрудников дипмиссий с обеих сторон. Инициаторами обычно становятся европейские государства. Россия же, по сути, отвечает взаимностью. Конфликт поначалу вспыхнул с Чехией. Он возник из-за многих причин и разногласий, но самой главной из всего этого является бездоказательное обвинение РФ в причастии к взрывам 2014 года в Врбетице.

С обеих сторон уже прошли высылки дипломатов. Недавно Чехия сообщила, что готовится выслать до 60 представителей РФ. С Чехией, при этом, солидарны многие европейские страны, включая Прибалтику. Сегодня об объявлении «персонами нон-грата» российских послов заговорили в Литве, Эстонии и Латвии. Местные правительства намерены придерживаться чешской политики. К тому же, по мнению некоторых экспертов, всему виной служат незабытые распри из прошлого. В Прибалтике до сих пор не забывают про эпоху СССР, и считают советское правительство оккупационным.

Латвия уже объявила одного из российских сотрудников дипмиссии «персоной нон-грата». В Таллине тоже собираются выслать одного дипломата. А Вильнюс сообщил, что из страны придётся уехать сразу двум сотрудникам посольства. В МИД Прибалтийских стран уже озвучили своё решение по поводу дипломатов. Решение уже принято, и оно неизменно. Чем именно это обернётся в будущем, пока сложно сказать. Но едва ли отношения между Россией и Прибалтикой в ближайшее время улучшатся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх