На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Чучело, ты что хрюкнуло? В корыте параши пережралО?Медведев: вероятн...
  • сергей матвейчук
    Не не надо отвечать за всех!!!! Наверное ваше правительство идеальное???Медведев: вероятн...
  • Said Sadykhov
    Медведев всем известный идиот.  Правда, он правительстве РФ не один такой.Медведев: вероятн...

Реальные планы

В этом году в Краснодарском крае обновят 127 муниципальных учреждений культуры. На их ремонт и улучшение материально-технической базы предусмотрено 340 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов, с учетом средств местных бюджетов — 375,9 миллиона рублей.

Закупить новое оборудование, костюмы, одежду для сцены планируется для 81 учреждения, в том числе в рамках национального проекта «Культура» 23 объекта дополнительного образования получат новые музыкальные инструменты, будет создана и модульная библиотека.
По всему региону капитальный ремонт проведут в 46 объектах, одиннадцать из них будут отремонтированы в рамках национального проекта. Кроме того, предусмотрены средства на реконструкцию здания Краснодарского цирка. В этом году на эти цели будет выделено около 125 миллионов рублей.
Сеть клубных учреждений края включает 1078 культурно-досуговых учреждений, 90 процентов из них работают в сельской местности. По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева ежегодно увеличивается объем субсидий на ремонт и укрепление материально-технической базы Домов культуры, детских школ искусств, театров и кинотеатров.
Пять лет назад на эти цели выделялось 15 миллионов рублей из краевого бюджета, в 2019 году — уже 398,2 миллиона рублей из всех уровней бюджета. Количество учреждений, получивших поддержку, увеличилось с пяти до 86 единиц. С 2015 года средства направили на обновление уже 247 учреждений культуры. В том числе в 2019 году девять Домов культуры модернизировано в рамках национального проекта «Культура».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх