На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Рубцов
    Этого пидора нужно срочно убрать с лица земли!!!МИД: цель визита ...
  • Leon Dan
    Надеюсь, цены у местных торговцев поголовно наконец-то не подскочат.Накануне 9 мая в ...
  • Игорь Овчаренко
    Срочно  нужен антидот.......Россиянин пришел ...

Американская ПРО морского базирования не смогла сбить учебную цель

В США завершились неудачей испытания системы противоракетной обороны (ПРО) морского базирования. Учебную цель поразить не удалось — выпущенные по ней ракеты промахнулись. Об этом сообщает EADaily, ссылаясь на Reuters.

Как сообщает Агентство по противоракетной обороне при Министерстве обороны США, в ходе учебных стрельб американский военный корабль не смог перехватить учебную цель — баллистическую ракету средней дальности.

«Суть испытания заключалась в том, чтобы продемонстрировать способность корабля Aegis с системой защиты от баллистических ракет обнаруживать, отслеживать, поражать и перехватывать баллистические ракеты средней дальности залпом из двух ракет Standard Missile-6 (SM-6) Ракеты Dual II», — говорится в сообщении.

Как отметили в Пентагоне, перехвата достигнуть не удалось, учебная цель осталась невредимой и продолжила свой полет. Где именно проходили тесты не сообщается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх