На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • леонид рыбаков
    А почему все авторы пишущие и освещающие такие темы прямо не пишут что это и есть ПРЕДАТЕЛЬСТВО  и оно стало нормой и...Честь против подл...
  • Леонид Ла Рошель
    В прежние времена в переходе метро можно было любую корочку купить.СКР: замглавы Мин...
  • Леонид Ла Рошель
    Это отслеженный лям, контрольная закупка, так сказать. А в разработке он уже давно, надеюсь, раскрутят и выпотрошат н...СКР: замглавы Мин...

Пропавшую подлодку ВМС Индонезии обнаружили

Субмарину ВМС Индонезии, недавно пропавшую и преставшую выходить на связь, нашли в водах Индийского океана рядом с островом Бали. Подлодка оказалась на глубине 850 метров, заявил начальник штаба ВМС страны.

Издание «ПостНьюс» сообщает, что по прогнозам индонезийских военных, «запас кислорода там (на подлодке) иссяк этим утром». Очевидно, журналистам не известно, что предел погружения дизель-электрических субмарин (ДПЛ)не ниже 300 м, а на глубине 850 м она уже давно разгерметизировалась и затоплена, поэтому говорить о расходе кислорода (что, то же чушь, подводники дышат воздухом, а не кислородом) в данном случае неуместно. Интересно, какой чудак из индонезийских военных дал такой нелепый комментарий? Кто-кто, а он точно должен знать характеристики ДЭПЛ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх