На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valeriy Shershkov
    Белоусов глаголит истину ... если учесть, что с повышением зп растут цены , если пенсионеры откладывали на судный ден...Яйца на полке и «...
  • Ирина Черных
    "По словам Дмитрия Белоусова, российская экономика столкнется с новым трендом — исчерпанием готовности населения к де...Яйца на полке и «...
  • Галина Потапчик
    Смешно и только!Министр обороны Э...

Вице-премьер РФ Хуснуллин предложил сократить число регионов

Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что в стране слишком много регионов, и их число следовало бы сократить. Однако с правительством этот вопрос он еще не обсуждал.

«Это пока мое личное мнение и неофициальная позиция, так как они не согласованы с правительством. Я считаю, что 85 регионов нам не нужно», - высказал политик.

Хуснуллин считает, что Еврейскую автономную область можно объединить, например, с Хабаровским краем. Также он не понимает, почему жители Курганской области должны жить хуже граждан Тюменской области, когда находятся на расстоянии 190 км друг от друга. При этом, объясняя свою позицию, вице-премьер отметил, что в настоящее время есть список регионов, которые не в состоянии выполнять задачи и поручения правительства.

«Губернаторы ходят на встречу к президенту, ходят ко мне, тратят наше время. Концентрацию нужно делать на точках роста», - подчеркнул он.

Политик добавил, что налоги на недвижимость надо регулировать в рамках одной агломерации или округа, поскольку у одних есть нефтяные доходы, а у других нет. Нынешний принцип территориального разделения неправильный, резюмировал Хуснуллин.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил переименовать город, который назвали в честь «страшного русофоба». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх