На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Орлы!Министр обороны Э...
  • Evgenija Palette
    Но мозгами-то она (Польша) располагает (может быть)?  Всего и надо-то объяснить этому КЛОУНУ, что никакие Patriot ЕГО...Туск: Польша не р...
  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...

В Керченском проливе загорелись два корабля

В понедельник вечером в Керченском проливе загорелись два судна – танкер и газовоз, оба под флагом Танзании. Экипажам кораблей пришлось прыгать в воду. Проводится операция по спасению моряков и тушению пожара.

В Керченском проливе горят корабли «Канди» и «Маэстро», оба под флагом Танзании. Пожар вспыхнул при перекачке топлива с одного судна на другое. Экипажам, состоящим из граждан Индии и Турции, пришлось прыгать в воду, чтобы спастись от огня.

Операцию по спасению 31 моряка с загоревшихся кораблей проводит аварийно-спасательное судно «Спасатель Демидов». Спасатели подняли на борт тело одного погибшего моряка, еще пятеро моряков спасены. В общей сложности в спасательной операции принимают участие семь судов разного класса, сообщает РИА Новости.

Происшествие случилось за границами 12-мильной зоны, на подходах к Керченскому проливу со стороны Черного моря. Газовоз «Маэстро» следовал из турецкого порта Зонгулдак. «Судоходство в Керченском проливе осуществляется в штатном режиме. Пожар на судах в Черном море не повлиял на процедуру прохождения других судов», - уточнил гендиректор Крымских морских портов Алексей Волков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх