На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Романова
    Бедные пиндосы, все у них чета просят, всем от них чета надо...  То зеля с протянутой рукой, теперь вот Нетаньяху... ...Bloomberg: Израил...
  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание Героя Труда Никите Михалкову

Президент РФ Владимир Путин 21 октября подписал указ о присвоении звания Героя Труда Никите Михалкову. Указ опубликован на сайте Кремля. В нем говорится: «За особые заслуги в развитии отечественной культуры, искусства и многолетнюю плодотворную работу присвоить звание Героя Труда Российской Федерации Михалкову Никите Сергеевичу – кинорежиссеру, общественному деятелю».

В среду, 21 октября, Никите Михалкову исполнилось 75 лет. Народный артист РСФСР Михалков - киноактёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Художественный руководитель Центра театра и кино под руководством Н. С. Михалкова.
Михалков - полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Председатель Союза кинематографистов России с 1998 года. Трижды лауреат Государственной премии РФ и премии Ленинского комсомола.
В 1994 году Никита Михалков получил «Оскар» за фильм «Утомленные солнцем».

С 75-летием Михалкова уже поздравили премьер-министр РФ Михаил Мишустин, председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Супруга Никиты Сергеевича Татьяна Михалкова обратилась к нему в соцсетях, и опубликовала детское фото, отметив, что он уже с детства боец.

Дочь режиссера Анна Михалкова призналась, что не хватит слов, чтобы описать ее любовь к отцу

Никита Михалков – победитель, но в этом мироощущении он не одинок, он – из поколения людей, рождённых в Победу и сразу после неё, на пиру общенародного ликования. Да, он везунчик и счастливчик, но при самом благополучном прохождении жизненного поприща рождённый в СССР в 1945 году не может не иметь на своей шкуре отметин от исторических драм и катастроф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх