На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Не удивлюсь, что с таким умишком, очень скоро, энтот генералишко будет, для прикола для всех остальных  пленных, отра...Министр обороны Э...
  • лина любимцева
    Действительно... Там думать некому и нечем.КСИР: Иран готов ...
  • лина любимцева
    Вот  какая сволочь дала   в руки дикой обезьяне Израилю - ядерное оружие?!!КСИР: Иран готов ...

США обвинили Иран в нападениях на американские базы в Ираке

Подконтрольные Ирану формирования за последние месяцы неоднократно наносили удары с помощью боевых БПЛА по используемым США военным объектам в Ираке. Об этом сообщает «АННА-Ньюс». ссылаясь на газету New York Times.

Источники американского издания сообщают, что для атак применялись начиненные взрывчаткой беспилотники, обломки которых позже удалось идентифицировать. Их анализ показал, что они были произведены в Иране, или по иранским технологиям. В качестве целей для атак выбирались «иракские базы, в том числе те, которые использовали ЦРУ и американские подразделения специального назначения».

В материале утверждается, что целями «иранских» ударов все чаще становятся ангары, где находится применяемая американской стороной техника и в том числе беспилотники. Таким образом, проиранские формирования, по мнению издания, пытаются «сократить разведывательный потенциал США» в Ираке.

В качестве последних примеров атак с применением БПЛА издание приводит произошедшее 14 апреля нападение на аэропорт в Эрбиле, где располагается ангар ЦРУ, на авиабазу Айн аль-Асад в иракской провинции Анбар 8 мая, а также нападение на авиабазу на севере Эрбиля, которая используется американским Объединенным командованием специальных операций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх