На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ: российские нефтяники заработали на санкциях США около $1 млрд

В СМИ появилась информация о том, что нефтяные санкции США против Ирана и Венесуэлы увеличили спрос на нефть из РФ. Это дало российским экспортерам возможность заработать $905 млн с ноября по июль.

Согласно последней информации, расчеты, которые провело агентство Bloomberg, учитывают разницу между стоимостью российской экспортной нефти Urals и бенчмарком Brent за вышеуказанный период по отношению к среднему показателю за минувшие пять лет.

Подчеркивается, что спрос на Urals в регионе Средиземноморья был зафиксирован на пиковых значениях за всю историю наблюдений.

Напомним, американская администрация в конце января текущего года ввела санкции против Венесуэлы, а с мая начали действовать ужесточенные санкции в отношении Ирана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх