На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Лидер партии Зеленского отказался говорить на украинском языке

Глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков публично отстоял свое право говорить по-русски. Политически пикантная ситуация произошла в прямом эфире.

Скандал разгорелся на ток-шоу «Право на власть». Лидер партии «Слуга народа» говорил по-русски, и ведущая попросила его перейти на украинский язык.

«Как только я стану народным депутатом и у меня будет такая возможность, я обязательно перейду на украинский», — парировал Разумков.

Для Украины языковой вопрос достаточно болезненный. Ряд масс-медиа пытаются создать режим нетерпимости для русского языка.

Впрочем для страны, где люди говорят на двух языках, это выглядит достаточно неоднозначно. Крупнейшие СМИ в интернете выходят одновременно на двух языках. И даже те средства массовой информации, которые попытались раздуть из настойчивости лидера «Слуги народа» скандал, написали о нем по-русски: «Разумков оконфузился в прямом эфире».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх