На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Зачем?В Таджикистане от...
  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...

Собянин назвал сроки ввода в эксплуатацию корпуса скорой помощи ГКБ им Вересаева

Мэр Москвы сообщил, что скоропомощный стационарный комплекс ГКБ имени Вересаева планируется достроить и ввести в эксплуатацию в 2022 году. Сейчас объект готов почти на 40%.

«Чтобы повысить эффективность всей стационарной помощи, необходимо создать мощные скоропомощные центры как вот здесь, в больнице Вересаева. Здесь будет все, начиная с теплого бокса для въезда машин скорой помощи и перегрузки больных, до полной диагностики в совершенно короткое время, и оказания оперативной помощи», - подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил важность оказания помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, когда дорога каждая минута. «В целом, конечно, такие корпуса повысят эффективность больниц почти в два раза. Конечно, для этого потребуется изменить логистику и назначение других корпусов, но это уже целая программа реконструкции всех больниц», - сказал Собянин.

Строительство скоропомощных корпусов – ключевой момент программы повышения оперативности и качества медицинской помощи пациентам, состояние которых требует экстренного вмешательства.

Скоропомощный корпус в ГКБ имени Вересаева рассчитан на прием до 200 человек в день, которые смогут получить полный комплекс необходимой помощи. Также в здании будут созданы комфортные условия для родных и близких пациентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх