На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

На Таджико-киргизской границе снова неспокойно

На границе Таджикистана и Киргизии произошло очередное обострение обстановки. Обе стороны усилили меры безопасности. В приграничной с Таджикистаном Ошской области совершил вынужденную посадку киргизский военный вертолет. Об этом сообщает «АННА-Ньюс».

Стало известно об очередном обострении обстановки в Средней Азии. Киргизия обвинила Таджикистан в нарушении границы в Ошской области. В Бишкеке утверждают, что что таджикские военные, разместили контейнер на киргизской территории. На приграничной территории сконцентрирована бронетехника Таджикистана. Киргизия усилила охрану границы.

В свою очередь, Таджикистан отрицает вторжение своих военных на территорию соседнего государства. Сообщается о том, что таджикские военные лишь проводили работу по укреплению границы, не нарушая ее.

Также поступила информация о том, что в приграничной Ошской области совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8 вооруженных сил Киргизии. На борту находились 10 человек, трое из них пострадали.

Напомним, что в период с 28 апреля по 1 мая в расположенной на границе с Таджикистаном Баткенской области Киргизии произошел ряд вооруженных столкновений. Жертвы были с обеих сторон. Согласно последним данным, тогда погибли 36 граждан Киргизии и 19 Таджикистана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх