На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Диетолог Попова предупредила, что отказ от соли может довести до инфаркта

Диетолог Ирина Попова рассказала, отказ от каких продуктов может привести к негативным последствиям для здоровья человека, вплоть до инфаркта. В первую очередь терапевт не рекомендует убирать соль из своего рациона.

Попова пояснила, что полный отказ от соли чреват дефицитом натрия. По ее словам, это может стать причиной головной боли, слабости в мышцах, тошноты, ухудшения аппетита и пищеварения в целом, вплоть до снижения давления и судорог. Врач добавила, что такое питание в перспективе может привести к инсульту или инфаркту. Особенно отказ от соли опасен для тех, кто посещает спортзал или регулярно практикует физические нагрузки, уточнила она.

«Признаки недостатка соли в таких случаях - жажда, сухость во рту, редкое мочеиспускание. Обязательно прислушивайтесь к своему телу и самочувствию», - объяснила диетолог, отметив, что бессолевую диету должен назначать только специалист.

Кроме того, без вреда для здоровья человек может съедать около пяти граммов соли в день. Вещество изначально присутствует в мясе, рыбе и яйцах.

«Если вы решили уменьшить потребление соли, не лишайте себя удовольствия принять солевую ванну. Она способствует очищению пор, выравнивает цвет кожи, делает ее эластичной и упругой, увлажняет, избавляет от отёков и выводит вредные вещества и токсины», - поделилась Попова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх