На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Диетолог Попова предупредила, что отказ от соли может довести до инфаркта

Диетолог Ирина Попова рассказала, отказ от каких продуктов может привести к негативным последствиям для здоровья человека, вплоть до инфаркта. В первую очередь терапевт не рекомендует убирать соль из своего рациона.

Попова пояснила, что полный отказ от соли чреват дефицитом натрия. По ее словам, это может стать причиной головной боли, слабости в мышцах, тошноты, ухудшения аппетита и пищеварения в целом, вплоть до снижения давления и судорог. Врач добавила, что такое питание в перспективе может привести к инсульту или инфаркту. Особенно отказ от соли опасен для тех, кто посещает спортзал или регулярно практикует физические нагрузки, уточнила она.

«Признаки недостатка соли в таких случаях - жажда, сухость во рту, редкое мочеиспускание. Обязательно прислушивайтесь к своему телу и самочувствию», - объяснила диетолог, отметив, что бессолевую диету должен назначать только специалист.

Кроме того, без вреда для здоровья человек может съедать около пяти граммов соли в день. Вещество изначально присутствует в мясе, рыбе и яйцах.

«Если вы решили уменьшить потребление соли, не лишайте себя удовольствия принять солевую ванну. Она способствует очищению пор, выравнивает цвет кожи, делает ее эластичной и упругой, увлажняет, избавляет от отёков и выводит вредные вещества и токсины», - поделилась Попова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх