На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Мюзикл на воде «Сон в летнюю ночь» возвращается в «Москвариум» на ВДНХ

«Москвариум» на ВДНХ открывает третий сезон мюзикла с участием морских животных и цирковых артистов «Сон в летнюю ночь». С 29 мая по 12 сентября 2021 г. уникальное шоу будет проходить на водной сцене одного из крупнейших океанариумов Европы.

«Сон в летнюю ночь» – это мюзикл на воде, не имеющий аналогов в мире. В представлении участвуют морские животные и более 100 артистов: воздушные гимнасты, акробаты, певцы, танцоры и синхронистки. Под куполом «Москвариума» создана специальная система подвесов для выполнения номеров различных жанров. Цирковые артисты показывают трюки на высоте десяти метров над зрительным залом и гигантской водной чашей, где выступают морские животные.

Главными звёздами мюзикла являются дельфины, морские львы, морж и косатки. По замыслу главного режиссёра Михаила Миронова, животные получили отдельные роли. Открывают шоу забавные конферансье – морские львы. Семья озорных дельфинов впечатляет прыжковыми элементами и необычным вокалом. Харизматичный морж выступает в роли «говорящего» персонажа и радует зрителей шутками и загадками. Кульминацией шоу является выступление красавиц-косаток – своими грацией и мощью «королевы океана» поражают воображение и детей, и взрослых.

В основе мюзикла – чудесная сказка о любви и дружбе, написанная специально для «Москвариума». Режиссёрско-постановочную группу вдохновляли древнерусские традиции и обряды славянского праздника Ивана Купалы. Национальные костюмы артистов, фольклорное звучание песен, потрясающие декорации и спецэффекты создают чарующую атмосферу Древней Руси. По сюжету один раз в году в заповедном лесу расцветают удивительные цветы любви. Но только самая чистая, самая прекрасная девушка может их собирать. Чем больше бутонов она найдёт, тем больше любви сможет подарить людям. Но вопреки древнему пророчеству местный кузнец решает нарушить табу и сам отправляется в лес, чем вызывает гнев многочисленных духов. Удастся ли героям спастись и вновь вернуть в мир людей любовь, узнают зрители уникального мюзикла на воде «Сон в летнюю ночь».

Эффект полного погружения в сказочную атмосферу достигается за счёт использования светового, проекционного и звукового оборудования. Представление сопровождают 5D-эффекты: ароматы океана, туман и морской бриз. Для обеспечения этих эффектов в зале установлено более 50 современных приборов. Главная сценическая декорация шоу общей площадью более 770 кв. метров создана по современным технологиям, разработанным для съёмок голливудских блокбастеров.

Одним из главных украшений мюзикла являются 32 танцующих фонтана, которые взлетают на высоту 9 метров. Авторская музыка и новые аранжировки музыкальных хитов вызывают самые яркие эмоции у зрителей. Артисты исполняют все песни вживую. Мюзикл «Сон в летнюю ночь» создан специально для «Москвариума» медиагруппой «Красный квадрат», одним из лидеров в сфере массмедиа и индустрии развлечений.

Подготовка заняла более полугода. Над мюзиклом работали сотни профессионалов в области постановки шоу и цирковых программ мирового уровня. Премьера состоялась в июне 2018 года. Два сезона «Сон в летнюю ночь» собирал полные залы. Мюзикл посмотрели более 300 тыс. зрителей.

В период с 29 мая по 12 сентября в «Москвариуме» пройдёт более 150 показов мюзикла «Сон в летнюю ночь».

Начало сеансов в 11:00, 14:30 и 18:00.

Продолжительность представления – полтора часа. Шоу не имеет возрастных ограничений – оно будет интересно как детям, так и взрослым. Рассадка зрителей будет проходить с учётом заполняемости зала не более 50% от общей вместимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх