На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...

Шведская журналистка описала планы РФ на Арктику фразой из мульфильма «Маша и Медведь»

Шведская журналистка Анна-Лена Лорен в статье для издания Dagens Nyheter описала планы Российской Федерации на Арктику фразой из детского мультипликационного фильма "Маша и Медведь".

Лорен напомнила серию, в которой героям мультфильма поручили раздать новогодние подарки. Но Маша отказалась, легла на гору коробок и заявила: "Не дам!" После описания сцены автор текста отметила: "Вкратце об отношении российского правительства к Арктике". По словам журналистки, Россия владеет уже почти половиной региона, но хочет контролировать и другие острова и воды.

Анна-Лена Лорен также отметила, что Москва модернизирует военные базы в Арктике, вкладываются огромные ресурсы в производство материалов, которые устойчивы к морозам.

Журналистка высказала также мнение, что Россия также планирует полностью контролировать Северный морской путь, поскольку здесь у Кремля нет конкурентов — Россия единственная страна, обладающая атомным ледокольным флотом.

Ранее сообщалось, что в Японии восхищены службой российских военных в Арктике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх