На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Айдар Кашапов
    вроде как по закону депутатам нельзя заниматься бизнесом....😱Бывший мэр Дёмкин...
  • Walery
    Ерунда... у прибалтов не было и нет 2% от ВВП денег для НАТО , да и у финнов уже 4% от ВВП тоже нет, но все они уже в...Военэксперт Клинц...
  • Галина Соколова
    Очень жаль! Спасибо ему большое, что помогите России!?В Донецке погиб а...

В Латвии подожгли мужчину на почве гомофобии

Латвийское объединение геев, лесбиянок, бисексуалов встревожено происшествием, которое случилось в ночь на 23 апреля в небольшом городке Латвии (Тукумс): в пятиэтажном здании ночью горела гора одежды… Как оказалось, что подожгли не одежду, а мужчину…

В четыре часа утра в Государственную пожарно-спасательную службу поступил звонок: в небольшом городке Тукумс, в жилом доме горела гора одежды, но, как утверждает свидетель, облили горючей жидкостью и подожгли 29-летнего мужчину, его друга, а также хотели поджечь и самого свидетеля – потерпевшего.

По словам потерпевшего, некий мужчина «по своим каким-то причинам или на почве гомофобии» многократно угрожал обоим молодым людям и требовал, чтобы они покинули дом, «убирались из города».

Ночью на одного из мужчин напали, облили горючей жидкостью и подожгли. Пострадавший получил 85% ожогов и был доставлен в больницу. Сейчас мужчина находится в реанимации.

Предположительно, возможное преступление произошло на почве неприятия людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

«Мы шокированы и чрезвычайно встревожены из-за случившегося жестокого преступления», - заявил глава ЛГБТ Латвии Каспарс Залитис.

По данному поводу выступил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич, который требует тщательного расследования преступления:

«Как любое преступление, и это должно быть тщательно расследовано, а виновного нужно наказать. Если это произошло из-за нетерпимости, этот аспект усиливает тяжесть преступления. В Латвии нет и быть не может таких зверств. В Тукумсе, возможно, произошло преступление на почве ненависти».

Как стало известно, молодые люди, после получения в свой адрес угроз, конечно, обращались в полицию с заявлением. Начальник Тукумского участка полиции рассказал, что действительно такие заявления поступали, однако, после проверки информации было принято решение отказать в возбуждении уголовного дела.

И каков итог? Мужчина находится в реанимации с 85% ожогами тела.

Да уж… Хорошую «работу» по проверки информации провела местная полиция… И кто за это ответит? Вопрос, конечно, риторический, но адресован к оратору-министру МВД Латвии Сандису Гиргенсу…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх