На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...

Россия усиливает оборону Курильских островов, Япония в ярости

Россия послала чёткий сигнал Токио по Курилам, когда начала модернизировать военную технику, находящуюся на оспариваемых японцами островах. «Япония оказалась бессильна», - цитирует ТК «Царьград» китайские СМИ.

И речь идёт не только о заявлениях официальных лиц России, но и о недвусмысленных действиях русских. Минобороны России решило модернизировать военную технику, расположенную на Курильских островах. В частности, речь идёт о замене устаревших танков. В Японии это вызвало бессильную ярость, пишет китайская Sohu, перевод статьи которой предоставил портал «ПолитРоссия».

На этот раз Россия была действительно жёсткой и развернула вооружённые силы прямо под носом японцев, в то время как Япония оказалась бессильна: она могла только яростно протестовать, - пишет издание.

Некоторые японцы даже высказали мысль о возможном силовом захвате Курил, но этот сценарий совсем уж фантастический, считают китайские журналисты. По их словам, у Токио нет ни сил, ни оснований для захвата русских островов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх